Включение службы "Запуск от имени" или "Вторичный вход в систему" на компьютере под управлением Windows XP, Windows Vista, Windows 7.

Служба, необходимая для запуска команды Запуск от имени, по умолчанию загружается автоматически при установке Windows.Однако эту службу может отключить администратор или дурной банк-клиент. Если служба была отключена, то для ее включения выполните следующие действия.

Войдите в систему с помощью учетной записи администратора или пользователя с правами администратора.

Enabling the Run 01

Щелкните правой кнопкой мыши значок Мой компьютер и выберите пункт Управление.

В оснастке «Управление компьютером» разверните узел Службы и приложения и выберите элемент Службы.

Enabling the Run 02

На панели сведений щелкните правой кнопкой мыши службу Вторичный вход в систему и выберите команду Свойства.

Enabling the Run 03

В диалоговом окне Свойства установите Тип запуска в Авто и нажмите кнопку Пуск.

Enabling the Run 04

Enabling the Run 05

После запуска службы нажмите OK, чтобы закрыть диалоговое окно Свойства, а затем закройте оснастку «Управление компьютером».

Enabling the Run 06

Установить галочку взаимодействие с рабочим.

Необходимая для работы команды Запуск от имени служба активирована на компьютере. При попытке запустить программу, например консоль MMC или элемент панели управления, из сетевой папки с помощью команды Запуск от имени она может не запуститься, если учетные данные, используемые для подключения к общему сетевому ресурсу, отличаются от учетных данных, используемых для запуска программы. Учетные данные, используемые для запуска приложения, могут не обеспечивать доступ к сетевому ресурсу. Службы «Запуск от имени» и «Вторичный вход в систему» принимают только проверку подлинности пароля. Если политики требуют входа с помощью смарт-карты, то команда Запуск от имени работать не будет. Команда Запуск от имени не может использоваться с учетной записью LocalSystem в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2). Следует учесть, что при инсталляции некоторых банк-клиентов служба "Запуск от имени" не работает из-за того, что отключается "Контроль учетных записей" (UAC). Необходимо включить "Контроль учетных записей" (UAC) и перезагрузить компьютер.