Пришло письмо от хостера о повышении качества своего обслуживания.

Буквально содержит следующее: Уважаемый Клиент!Регистратор R01 объявляет об улучшении качества услуги хостинга.

О народе все думают :) Предлагаем Вам перейти на новые тарифы, описание которых можно увидеть на странице http://hosting.r01.ru. После перехода на новые тарифы будут действовать новые правила оказания услуги хостинга: - http://help.r01.ru/kb_upload/file/Tarif_klient_k_Pravilam_Z-1-01-11-2012.pdf. Обращаем Ваше внимание, что с 1 июня 2013 года нельзя будет продлить услугу хостинга по старым тарифам.

Вы не захотели перейти добровольно на новые тарифы? Тогда получите! С 1 декабря 2013 года услуга хостинга по старым тарифам предоставляться не будет.

Осознали? Тогда действуйте так, как описано ниже! Изменить тариф можно в Личном кабинете в разделе "Хостинг". В столбце "Действия" нажмите на кнопку "Перенести хостинг на новый тариф" и выберите один из трёх тарифов в зависимости от потребляемых Вашим хостингом ресурсов. После внесения изменений начнётся перенос Ваших данных, в том числе веб-контента, баз данных и почтовых ящиков на новую платформу хостинга.

Вы верите, что все пройдет нормально? По окончании переноса Вам будет предложено внести изменения в настройки сайтов, коннекторов к базам данных и затем проверить качество работы сайтов на новом месте, используя служебное имя. Услуга хостинга по старому тарифу будет удалена, остаток неизрасходованных денежных средств возвращен на лицевой счёт. Эти средства будут доступны для оплаты услуги хостинга по новому тарифу.

Все бы ничего, но средства, которые висят на лицевом счете невозможно внести в счет будущего платежа. Вы можете отказаться от перехода на новые тарифы до окончания срока оплаты услуги хостинга, но не позднее 1 декабря 2013 года.

Где-то я с этим уже сталкивался. Почему нельзя сделать как у зарубежных хостеров?