Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Многие пользователи компьютера по старой привычке пытаются использовать довольно дорогостоящую программу Nero Multimedia Suite. Хотя для большинства действий хватает или встроенной в проводник Windows программы для записи дисков или DVD-студия Windows.

Если функций не хватает, а хочется немецкого качества, то не обязательно красть программу - можно использовать прекрасный аналог: Ashampoo Burning Studio, который к тому-же имеет бесплатную версию - Ashampoo Burning Studio 6 Free. Чтобы не быть голословным сделаю краткое описание этой прекрасной программы, которая работает в некоторых случаях и лучше, чем комплекс Nero.

 ashampoo burning studio 6 free 001

Системные требования

Операционная система: Windows® XP, Vista и Windows 7. Как пользователю Windows® XP, Vista или Windows 7 вам нужно войти с полными правами администратора. Компьютер: Любой компьютер, который использует одну из вышеупомянутых операционных систем на разумной скорости, графический адаптер с минимальным разрешением монитора 800 x 600 точек и качеством цвета 16-бит. RAM и место на диске: 64 MB RAM, места на жестком диске 17,8 Мб, дополнительное пространство для файлов изображений (необязательно). Программа имеет незамысловатый и удобный интерфейс.

 ashampoo burning studio 6 free 002

Из списка можно выбрать желаемое действие. В данном случае это запись CD, DVD или Blu-ray диска или дописать уже начатый диск. Следует учесть, что если сессия у диска закрыта, то дописать диск не получится.

Также не всегда диска дописывается нормально, поэтому можно потерять ранее записанные данные. Это касается всех программ записи дисков.

 ashampoo burning studio 6 free 003

Возможно создание резервной копии файлов и папок.

 ashampoo burning studio 6 free 004

Также можно декодировать и записать аудиодиск различного формата.

 ashampoo burning studio 6 free 005

При записи видеофайлов можно создать видеодиск различного формата.

 ashampoo burning studio 6 free 006

Поддерживается возможность создания или записи образов диска. Форматы Nero и Alcohol150% не поддерживаются, зато есть стандартный образ ISO.

 ashampoo burning studio 6 free 007

Все вышеперечисленные действия можно произвести из меню "Файл" и выбрать, что нужно.

 ashampoo burning studio 6 free 008

В меню "Настройки" можно выбрать настройки записи, папку для временных файлов и язык программы. Как и в любой программе по записи дисков временную папку нужно сохранять там, где свободного места на жестком диске не менее размера записываемых файлов.

 ashampoo burning studio 6 free 009

В меню "Интернет" можно выбрать различные предлагаемые дополнительные услуги.

 ashampoo burning studio 6 free 010

В меню "Помощь", как предполагается, имеется ссылка на файл инструкции, правда он английском языке.

 ashampoo burning studio 6 free 011

Настройки записи имеют только выбор закрытие\открытие лотка оптического привода. Более расширенные настройки можно выбрать при непосредственной записи диска.

Скачать программу можно здесь или с официального сайта разработчика.