Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Немецкий производитель фотокамер класса люкс, компания Leica, объявила о выпуске двух новых моделей компактных цифровых камер.

Модель V-Lux 40 сменила фотоаппарат V-Lux 30, а Х2 является плановым обновлением серии Х.

leica vlux 40

Обе камеры уже доступны у дилеров компании Leica. Модель V-Lux получила обновленный 15,3-МП сенсор размером 1/2.23" и выполненный по технологии CMOS с большим динамическом диапазоном, чем у предшественника. Улучшенное качество съемки особенно должно проявляться в условиях недостаточной освещенности. Камера получила новый объектив Leica DC Vario-Elmar 4.3-86 мм f/3.3-6.4 ASPH с эквивалентным фокусным расстоянием 24-480 мм) и 20-кратным оптическим зумом. Кроме того можно отметить возможность записи Full HD видео с разрешением 1920 на 1080 пикселей при частоте 50 кадров в секунду и встроенный модуль GPS, который может быть использован для навигации, которую облегчит 3,5-дюймовый сенсорный экран.

leica x2

Модель Leica X2 обладает классическим объективом с фиксированным фокусом эквивалентным 35 мм Leica Elmarit 24 mm f/2.8 ASPH и профессиональной CMOS-матрицей размера APS-C с разрешением более 16 МП. Как отмечается в пресс-релизе компании, модель предназначена для тех людей, которые являются страстными поклонниками фотографии в ее чистом виде. В аппарате применена новая система автофокусировки, позволяющая осуществлять быструю, точную и практически бесшумную наводку на резкость – идеальный вариант для ситуаций, в которых необходима мгновенная реакция фотографа. Кроме того, быстрота фокусировки обеспечивает необходимое время для "маневра" – выбора числа точек фокусировки или функции распознавания лиц. Линейка аксессуаров для камеры включает в себя в настоящее время два видоискателя (крепятся на "горячем башмаке"), вспышку, защитный чехол для камеры, боковую рукоятку и наплечный ремень. Кроме того, фотографам дополнительно предлагается ряд фотосумок и чехлов с превосходной отделкой, которые обеспечивают камере необходимую защиту.