Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

К сожалению, в борьбе за нормальное электропитание с местными электросбытовыми компаниями, любимая бритва Panasonic-es4025" пала смертью храбрых, не выдержав скачков напряжения нашего дома.

И это неудивительно - энергосберегающие лампочки, без разницы кто производитель, перегорают в течение месяца-двух. Так как зарядное устройство Panasonic ES4025 было сделано довольно добротно, а аналогичного маленького трансформатора найти не удалось, то пришлось купить новую бритву. Мучений выбора не было: из всех имеющихся в магазинах бритв были только две, позволяющие бриться с пеной и в ванне. Одна из них была без индикатора зарядки, а индикатор иметь хотелось, так как с ним удобнее, поэтому купил Panasonic ES-RT81-s. К тому же, в отличие от старой бритвы, в этой имеется подвижная плавающая головка с не двойной, а тройной бритвенной системой с самыми (как уверяет производитель) острыми в мире внутренними лезвиями Nano-Edge из японской стали с заточкой 30 градусов и кромкой лезвия 0,5 микрон, что снизило сопротивление волоса при бритье. Не верить производителю у меня оснований не было, так как и старая брила прекрасно без замены сеточек и лезвий несколько лет, а эта выше классом.

panasonic es rt81 s 001

Бритва упакована в красивую коробку внушительных размеров.

panasonic es rt81 s 002

На коробке имеется вся техническая документация с картинками. Многие не читают инструкции, а здесь можно ради любопытства взглянув на картинки сделать все как надо. Своеобразная защита от дурака.

panasonic es rt81 s 003

Я не зря в обзорах обращаю внимание на оформление упаковки продукта, так показывает отношение производителя к своей продукции.

panasonic es rt81 s 004

Да и как подарок гораздо самому приятнее подарить красочно оформленную коробку, чем маленькую невзрачную коробочку, чем бы ты ее не обернул.

panasonic es rt81 s 005

Исключение составляла раньше продукция корпоративного сегмента. Спешу обрадовать, что и в этом направлении идет определенный перелом, благодаря компании Apple.

panasonic es rt81 s 006

При открытии коробки сразу видно, что поставка бритв не "серая", а специально предназначенная для России.

panasonic es rt81 s 007

В коробке находится и печатная документация, среди которых: Сертификат качества, Гарантийный талон, Инструкция по эксплуатации и специальный вкладыш, для украинских потребителей о процентном составе вредных веществ (в основном 0%).

panasonic es rt81 s 008

В коробке находятся два пластиковых бокса (перевести бокс - ящик, коробка, получается: "в коробке находятся две коробки).

panasonic es rt81 s 009

Все принадлежности аккуратно упакованы в мешочки.

panasonic es rt81 s 010

Сменный картридж устройства самоочистки. Его можно использовать без замены 40 раз (в комплекте бритвы - 1 картридж), что позволяет ему прослужить до 2 месяцев при использовании по мере загрязнения бритвы. Консультант в магазине уверяла, что это зарядное устройство и сорвала одну защитную пленку. Придется использовать, так как в открытом виде не держится более полугода.

panasonic es rt81 s 011

Вторая пленка. Ее надо тоже снимать, если будете использовать очистку бритвы.

panasonic es rt81 s 012

Низ чистящего картриджа. В системе самоочистки используется средство на водной основе, не содержащее спирта, что полностью защищает систему от возгорания.

panasonic es rt81 s 013

Устройство очистки, дезинфекции, сушки и подзарядки бритвы. Если выбрать весь комплекс обработки, то необходимо 4 ч. 30 мин. Можно оставлять на ночь. Перезаряда аккумулятора не происходит. Для переключения используется кнопка Select и, соответственно загорается нужный светодиод выбора режима. Ширина системы самоочистки Panasonic составляет всего 77 мм и она легко поместится в ванной комнате.

panasonic es rt81 s 014

В низ устройства вставляется чистящий картридж.

panasonic es rt81 s 015

Также на дне имеется наклейка со всеми характеристиками.

panasonic es rt81 s 016

К сожалению, используется нестандартный разъем, для кабеля питания, но об этом ниже.

panasonic es rt81 s 018

Отсек, для головки бритвы. Периодически рекомендуется чистить мягкой тряпочкой, аккуратно, чтобы не повредить силиконовую вставку.

panasonic es rt81 s 019

Отсек с водой, в котором растворяется раствор чистящего картриджа.

panasonic es rt81 s 020

Перед использованием резервуара его рекомендуется сполоснуть. Что радует, все трубочки, крышечки имеют резиновые уплотнители.

panasonic es rt81 s 021

Блок питания бритвы. При зарядке практически не греется. Хорошо, что сделан отдельно, а не в заряжающей подставке, так как если сгорало зарядное устройство приходилось выкидывать бритву, о чем писал в начале статьи.

panasonic es rt81 s 022

Зарядное устройство сертифицировано и имеет адаптацию к любому напряжению при зарядке бритвы.

panasonic es rt81 s 023

Смущает только разъем зарядного устройства. Может это новый стандарт такой и не такой дефицитный.

panasonic es rt81 s 024

Щеточка. С короткими ворсинками для лезвий (чистить по направлению лезвий), с длинными ворсинками для сеточек.

panasonic es rt81 s 025

Выключатель бритвы содержит стопорную кнопку. Не надо не нажав на эту красную кнопку пытаться сдвинуть ее, как консультанты в магазине.

panasonic es rt81 s 026

Также бритва имеет ЖК-дисплей с возможностью отображения уровня зарядки и сервисных функций.

panasonic es rt81 s 027

Бока ручки сделаны из эластомера, чтобы не скользила. Видны кнопки, для снятия крышки бреющего блока, чтобы чистить бритву.

panasonic es rt81 s 028

У этой бритвы имеется также триммер, для подравнивания, например, бакенбардов.

panasonic es rt81 s 029

Корпус бритвы водонепроницаемый, о чем свидетельствует значок на корпусе. Для бритья лучше использовать жидкое мыло. При применении российской пены для бритья процесс перерастает в недоразумение. Эта бритва лучше бреет на проблемных складках шеи, чем предыдущая.

panasonic es rt81 s 030

Заточка с углом 30 градусов и сверхтонкая кромка лезвия позволяют срезать волос легче и у самого корня.

panasonic es rt81 s 031

Применяется хитрая система лезвий: плавающих две, а третья неподвижная находится между сеточками.

panasonic es rt81 s 032

Сам бреющий блок тоже подвижный.

panasonic es rt81 s 033

Прекрасная бритва!

panasonic es rt81 s 034

Такая великолепная продукция просто делает фанатом марки Panasonic.

panasonic es rt81 s 035

panasonic es rt81 s 036

panasonic es rt81 s 037

Инструкция по эксплуатации бритвы Panasonic ES-RT81-s находится здесь.

P.S. Старую бритву удалось наладить - там просто были окислены контакты для зарядки, поэтому светодиод на зарядном устройстве не загорался, как будто блок питания вышел из строя. Однако старая бритва недолго пролежала без дела: после полугода использования бритва Panasonic ES-RT81-s перестала держать заряд - разряжалась за несколько минут. Сейчас уже месяц находится на ремонте.