Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Не думал, что когда пойду на почту по извещению о посылке получу чайник. Я, конечно стараюсь регистрировать всякие пивные пробки и участвовать во всяких розыгрышах, но особых иллюзий, после кидалова табачных компаний, не питал.

И тут на тебе - выиграл чайник по розыгрышу компании Ладомир. Розыгрыш был сделан по Сертификату качества, который находился в коробке вместе с машинкой Ладомир ТР11 и которую я зарегистрировал на сайте. Правда, вышла накладочка, на сайте написано, что я выиграл соковыжималку, а прислали чайник. Дареному коню в зубы не смотрят, чайник так чайник, хотя соковыжималка мне была бы полезнее, так как у меня уже есть прекрасный чайник Siemens TW 22001N, о котором писал в статье, и который, я надеюсь, прослужит долго. Вот собственно и буду сравнивать эти два чайника. Сразу напишу, что чайник Ладомир 312 проходит в статье с многочисленными удобно. Но, если на самом деле удобно, то почему бы не написать.

kettle ladomir 312 001

 

kettle ladomir 312 002

Старания почтовых работников, по упаковке, конечно похвальны, но вид коробки убит. Вероятно, в УФПС напряг с бумагой, которой можно было сначала обернуть коробку.

 

kettle ladomir 312 003

kettle ladomir 312 004

Оформлена коробка по современному. Крепенькая, на ней находится вся необходимая информация.

 

kettle ladomir 312 005

Что отрадно, чайник имеет не только старые, но и новые стандарты (а может и наоборот - старые лучше новых, не уточнял, но неважно, главное они все есть).

 

kettle ladomir 312 006

В коробке сверху чайника находилась документация: Гарантийный талон, Сертификат качества,

kettle ladomir 312 007

kettle ladomir 312 008

инструкция по эксплуатации (эти сканы в формате PDF)

 

kettle ladomir 312 010

и поздравление с выигрышем.

kettle ladomir 312 012 orig

Видим, что в поздравлении просят сняться с выигрышем, но фотографироваться с такой коробкой (о чем писал выше) - это тупо сделать рекламу УФПС, без всякой информативности.

kettle ladomir 312 013

Чайник и подставка аккуратно упакованы в мешочки.

kettle ladomir 312 014

А вот и главная изюминка чайника - регулятор нагрева. Приведу цитату с сайта производителя, чтобы не повторяться: "Это чайник подойдет для тех, кто предпочитает различные напитки – черный или зеленый чай, кофе или матэ. Ведь ценители, к примеру, зеленого чая знают, что оптимальная температура для его заваривания – около 70-80 градусов. То же самое касается и других напитков, каждый из которых требует своей температуры для идеального приготовления. Чайник Ладомир 312 оснащен устройством нагрева воды до заданной температуры, поэтому с ним Вы можете просто и быстро приготовить вкусный чай или кофе". Это, конечно, не чайник-термос, но крайне полезная функция. Жалко, что немцы до такого еще не доросли.

kettle ladomir 312 015

Обе боковины чайник оснащены окошками, в которых видно количество воды. Из удобства, замечу, что их два неспроста - не надо крутить чайник, чтобы узнать количество воды.

kettle ladomir 312 016

Ручка прочная и в меру широкая, чтобы было удобно держать чайник.

kettle ladomir 312 017

Выключатель, при включении подсвечивается. Опять же удобно.

kettle ladomir 312 018

Снова удобная фишка: при нажатии на эту кнопку крышка чайника открывается сама и фиксируется. Удобно, открываешь кран одной рукой, второй нажал на кнопку - она открылась, зафиксировалась и набираешь воду. У чайника сименс крышка наоборот норовит постоянно захлопнуться.

kettle ladomir 312 019

Заглянем внутрь и опять удобство. Если у чайника сименс с нашей водой, даже, если из-под фильтра постоянно попадают в кружку куски накипи, даже если Вы часто обрабатываете чайник уксусом, Кока-Колой или минералкой,

kettle ladomir 312 020

то в чайнике от Ладомир это просто невозможно, так как стоит легкосъемная металлическая сеточка.

kettle ladomir 312 021

Далее видим не трубку теплонагревательного элемента, а диск, что делает чайник более стойким к коррозии. Однако подвох есть и в этом решении. Между диском и чайником имеется прокладка, которую при жесткой воде просто выпирает, она деформируется, и чайник начинает течь. Обычно такую копеечную мелочевку, как прокладки найти невозможно (во всяком случае, у зарубежных производителей, может у Ладомир с этим все лучше). Технического решения этой проблемы, кроме как использовать цельнометаллическую, керамическую и так подобных колб нет, что повышает стоимость устройства. С другой стороны, если следить за накипью и вовремя убирать ее, то чайник прослужит долго. В одном из чайников кипячу вместо воды минералку - там даже намека нет на накипь, не то, что на коррозию.

kettle ladomir 312 022

Вот она - прекрасная защелка крышки чайника.

kettle ladomir 312 023

Подставка под чайник стандартная.

kettle ladomir 312 024

Зато есть удобное устройство сматывания шнура.

kettle ladomir 312 025

Мощность нормальная, емкость нормальная, Ростест есть. Что еще для счастья нужно?

kettle ladomir 312 026

В отличие от других моделей чайников в подставке вмонтированы силиконовые ножки, которые не позволят елозить по столу подставке и чайнику.

kettle ladomir 312 027

Токоприемник, по-моему, совсем стандартный.

kettle ladomir 312 028

Итог

Прекрасный продукт от российского производителя с множеством удобных функций.