Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Лично мне не нравится стоять в очереди в парикмахерскую, дышать там разной химией, а потом испытывать почесушки из-за волосяных опилок и стирать несколько раз одежду.

Стыдно признаться, но срезания волос я использовал триммер бритвы. После того, как у нее сгорел трансформатор зарядного устройства, я созрел до покупки настоящей машинки для стрижки волос. Самым главным критерием было наличие у нее питания от аккумуляторов, так как не считаю нормальным иметь в ванной комнате розетку с питанием 220В. Мне повезло, и попалась такая, которая мне нужна по характеристикам - Ладомир ТР11. Краткие характеристики машинок, для стрижки волос с сайта ladomir.ru: "Эргономичный корпус, высококачественная сталь лезвия, долгое время сохраняющего свою остроту, наличие всех необходимых функций и насадок – все это делает машинки Ладомир популярным инструментом как для любителей, так и для профессионалов. В машинках для стрижки волос Ладомир собраны как уникальные разработки российских ученых, так и самые современные достижения ведущих мировых производителей. Они созданы с учетом всех нюансов ухода за волосами, при их создании использован мировой опыт в этой области. Чтобы сделать наши изделия максимально удобными и эффективными мы сотрудничаем с ведущими специалистами в сфере ухода за волосами. Мы постарались предусмотреть все – и комфорт при использовании, и безопасность, и, что особенно важно, российские условия эксплуатации. Поэтому, уход за волосами при помощи машинок Ладомир очень прост, занимает немного времени и максимально сохраняет здоровье волос."

ladomir tr11 001Бритва вместе с принадлежностями упакована в красивую аккуратную коробку.

ladomir tr11 002

На которой описаны не только характеристики бритвы и блока питания,

ladomir tr11 003

но и комплектность, а также виды насадок, которыми комплектуется бритва.

ladomir tr11 004

Также видим, что бритва имеет сертификаты ГОСТ.

ladomir tr11 005

Также имеется штрих-код и адрес производителя.

ladomir tr11 006

В коробке видим аккуратно напечатанные: "Сертификат качества", "Гарантийный талон", и инструкцию по эксплуатации. На гарантийном талоне можно, если кликнуть по картинке, дату изготовления - 20 сентября 2006 года. Возникает мысль: "Бедненький, пять лет добирался до покупателя". Серию и номер я вырезал, так как компания "Ладомир" проводит еженедельные розыгрыши призов. Можно отослать корешок сертификата качества, а можно непосредственно зарегистрироваться на сайте www.ladomir.ru.

ladomir tr11 007

ladomir tr11 008

Любой покупатель бытовой техники «Ладомир» может выиграть приз – продукцию нашей торговой марки. Для этого: Купите любую технику «Ладомир». Зарегистрируйтесь для участия в розыгрыше призов, указав серию и номер купона, вложенный в каждую упаковку продукции «Ладомир». Каждую среду в 12:00 проводится розыгрыш и определяется победитель. Ежегодно 25 мая – в день рождения марки «ЛАДОМИР» – Вы можете выиграть СУПЕР-ПРИЗ «ЛАДОМИР». Напишите анекдот, стих или журналистскую «утку» про «ЛАДОМИР», и отправьте по адресу: 111555, а/я «ЛАДОМИР». Автор лучшего произведения получит приз имени Велимира Хлебникова – создателя слова «ЛАДОМИР» и автора знаменитой поэмы «ЛАДОМИР».

ladomir tr11 009

Комплектация состоит: машинка для стрижки волос, сетевой адаптер для зарядки, расческа, ножницы, масленка, щеточка для чистки.

ladomir tr11 010

Про адаптер питания особо сказать нечего, кроме того, что наклейки странные и не удивлюсь, если под ними будет надпись Made in China. Следует учесть, что он имеет нестандартный разъем для зарядки, поэтому, если вы сломаете или потеряете его, то будут проблемы поиска аналога.

ladomir tr11 011

Ножницы по качеству вообще походят на произведения подпольных мастеров образца 90-х годов.

ladomir tr11 012

Подставка под бритву с нижней стороны.

ladomir tr11 013

Подставка спереди.

ladomir tr11 014

Подставка имеет полочки, для хранения там насадок. Правда, они там не держатся, но идея была хорошая.

ladomir tr11 015

Насадки в комплекте на любой вкус. Надписи на насадках на английском языке, впрочем, как и на кнопке крепления зарядного устройства в бритве. Непонятно с чем это связано, вероятно, бритва в основном идет на экспорт.

ladomir tr11 016

Так крепится разъем зарядного устройства в подставке.

ladomir tr11 017

А так крепится сама бритва в подставке. Думаю, не совсем оправдано комплектовать бритву, которой пользуешься довольно редко, подставкой, но пусть будет.

ladomir tr11 018

ladomir tr11 019

 

Бритва сделана из высококачественного пластика ABC.

ladomir tr11 020

Можно произвести точную регулировку длины срезаемых волос от 0,8 мм до 2 мм.

ladomir tr11 021

Верхние ножи сделаны из высокопрочной керамики, не требующей заточки.

ladomir tr11 022

Нижние фрезерованные ножи сделаны из закаленной стали с особо твердым износостойким покрытием нитрида титана.

ladomir tr11 023

Кнопка крепления разъема зарядного устройства болтается. При работе бритвы противно дребезжит.

ladomir tr11 024

Видно, что масла в флакончике совсем немного, а место где он был закреплен весь в масле. Как такое может быть при запаянном флакончике - непонятно.

ladomir tr11 025

ladomir tr11 026

Из инструкции (в формате PDF) я так и не понял, как снимаются ножи бритвы. В итоге бритвой я очень доволен, для индивидуального использования - просто идеальна. Из минусов:

  • вместо подставки лучше бы сделали футляр, куда можно вложить бритву, насадки, масленку и зарядное устройство;
  • непонятно из инструкции как снимать ножи;
  • дребезжит кнопка крепления зарядного устройства.

Из плюсов:

  • материалы бритвы высококачественные;
  • прекрасно справляется со своей работой - стрижет идеально;
  • есть гарантия от производителя, даже если откажется продавец принимать обратно бракованный товар, Ладомир пришлет Вам новое устройство;
  • прекрасное соотношение цена\качество.