Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

При установке сетевого принтера может возникнуть ситуация, когда он, при подключении выдает ошибки: кодовую ошибку или выводит сообщение, что "Необходимый драйвер не найден", с последующим выводом окна поиска драйвера, который впрочем, не устанавливается, даже, если ему подсунуть папку с драйверами.

Причина кроется в том, что при установке драйверов принтера локальная машина ищет драйвера на той, к которой физически присоединен принтер (отсюда сложности, при установке принтера в ОС Linux). Причем без разницы находится машина в домене или домашняя локальная сеть. Так, если мы имеем машину с принтером, на которой стоит 32 битная операционная система, а хотим подключить принтер на машине, у которой 64 битная система, то выйдет ошибка. Причем, если операционные системы родственные, например на одной Windows 7 x32, а на другой Windows7 x64, то выйдет кодовая ошибка, а если разные, к примеру: Windows XP x32 и Windows7 x64, то выйдет сообщение, что драйвера не найдены. Если принтер старой модели, то есть вероятность, что Windows7 x64 сама скачает драйвера, при подключении к интернету. Когда принтер новой модели, или нет возможности подключить к интернету мне помогла установка свежескачанных драйверов принтера, при непосредственном подключении принтера к машине, куда хотим установить сетевой принтер.

После установки принтера, выключаем его и подключаем принтер к той машине, где стоял. На машине, куда хотим установить сетевой принтер, удаляем свежеустановленный принтер в "Устройствах и принтерах". Не из панели "Программы и компоненты"! Затем как обычно устанавливаем сетевой принтер. Причем в Windows7 сразу выходит надпись "Завершение установки".