Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Столкнулся с ситуацией, когда Outlook перестал открывать или сохранять вложения из пришедших писем. Связано это с тем, что Outlook отсчитал число открытия одного и того же файла (ну не тупость-ли).

То есть, если вам шлют один и тот же файл, например контейнер, то отсчитав определенное количество открытий Outlook показывает фигу.

Outlook does not want open save attachments 01

Из ответов на форуме видно, что каждый решал его по своему и связано с папкой временных файлов. Например одно из решений (орфография изменена):

  1. Очистить папки: C:\Documents and Settings\USER\Local Settings\Temporary Internet Files\ и C:\Users\USER\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\
  2. Сменить путь по умолчанию куда сохраняет Microsoft Office Outlook 2010.

Сам путь можно увидеть в следующей ветки реестра Windows: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office.0\Outlook\Security. Параметр: "OutlookSecureTempFolder" Мне лично помог второй вариант :) C:\Users\USER\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Outlook\H9VMIO6L\ - сменил на C:\Users\USER\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary_OUTLOOK\, предварительно создав паку "Temporary_OUTLOOK" с полными правами пользователя. При изменении пути необходимо закрыть Microsoft Office Outlook 2010.

Outlook does not want open save attachments 02

Однако в моем случае очистка папки C:\Users\USER\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\ ничего не дала.

Outlook does not want open save attachments 03

Не дало результат и очистка временных файлов из самого Internet explorer.

Outlook does not want open save attachments 04

Дало результат очистка папки Temp по пути C:\Users\USER\AppData\Local\Temp.

Outlook does not want open save attachments 05

Закрывать Outlook не обязательно. При выводе ошибки удаления нужно пропустить файлы, которые не удаляются.