Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

На данный момент невозможно найти перочинные ножики отечественного производства. В специализированных магазинах, типа "Охотник рыболов" имеются только огромные охотничьи ножи ижевского производства или откровенные китайские поделки.

Однако качественные перочинные ножи найти, возможно.

Tramontina Navajas 001

Tramontina Navajas 002

На этот раз выручает бразильская компания Tramontina.

Tramontina Navajas 003

Свою миссию компания Tramontina видит такой: "Tramontina существует, чтобы разрабатывать, производить и поставлять качественные продукты, которые улучшают жизнь людей". Фабрика Tramontina S.A. Cutelaria берет своё начало с 1911 года. Сейчас ее общая площадь 218000 м?. Фабрика расположена в г. Карлос Барбоса, штат Рио-Гранде до Сул. Фабрика изготавливает различные виды ножей: универсальные ножи, профессиональные с сертификатом NSF (с антибактериальной защитой Microban), а также спортивные и раскладные ножи. Также на фабрике выпускаются мачете, кухонная мебель, столовые приборы, аксессуары для готовки, посуда, ножницы, кухонная утварь – кастрюли, формочки, сковороды с уникальным антипригарным покрытием Starflon, алюминиевые кастрюли и блюда. Вся продукция отличается великолепным качеством.

Tramontina Navajas 004

Перочинный нож Tramontina Navajas поставляется в пластиковом кейсе, в котором имеется полиграфический вкладыш с характеристиками ножа.

Tramontina Navajas 005

Под одним названием имеются три модификации ножа - с разным количеством приспособлений. Данная модификация ножа изготовлена из качественной стали и имеет 11 функций. В процессе изготовления спортивных и перочинных ножей Tramontina использует сталь DIN-1.4110. Это одна из лучших ножевых сталей, которая используется даже при производстве охотничьих и туристических ножей, часто использующихся в экстремальных условиях. Рукоятки перочинных ножей Tramontina Navajas изготовлены с учетом анатомии руки человека, поэтому, даже несмотря на влагу и жир, нож будет уверенно лежать в руке, не выскользнет и не провернется.

Tramontina Navajas 006

Основное лезвие и приспособления собраны в плотный пакет, покрытый с двух сторон металлическими перфорированными накладками.

Tramontina Navajas 007 

Сверху ножа находится острый штопор.

Tramontina Navajas 008

Опыт использования кухонных ножей от компании Tramontina, дает уверенность в том, что при открывании пробки, штопор не выпрямится в металлический стержень, как в китайских ножах.

Tramontina Navajas 009

Для чего это приспособление я не понял.

Tramontina Navajas 010

Есть в данном ноже пилка для ногтей.

Tramontina Navajas 011

Также не забыта крестовая отвертка в 4 миллиметра в диаметре.

Tramontina Navajas 012

Режущая часть основного лезвия имеет 6 сантиметров в длину, что позволяет носить с собой нож с собой, не подпадая под действие всяких нормативных актов России.

Tramontina Navajas 013

Данная модификация имеет небольшую пилу по дереву. Модель дешевле данного приспособления не имеет и наоборот - модель дороже имеет еще и пилу по металлу.

Tramontina Navajas 014

Имеются и небольшие ножницы. Лезвия ножниц не люфтят, имеют качественную заточку.

Tramontina Navajas 015

Естественно данный ножик имеет открывалку для бутылок, совмещенную с плоской отверткой и консервный нож. Перочинный нож Tramontina Navajas качественно заточен и отлично собран. Хороший и недорогой перочинный нож для ношения с собой. Корпорация Tramontina поставляет свою продукцию по всему миру, а точнее более чем в 120 стран. Компания просит обратить Ваше внимание, на то, что фабрики Tramontina находятся только в Латинской Америке. Фабрик в Китае у корпорации Tramontina нет. Если Вы увидите продукцию Tramontina с пометкой "Сделано в Китае", то это подделка и не стоит приобретать такую продукцию и портить впечатление о настоящей компании Tramontina.