Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Мысль создать свой сайт витала в моей голове уже порядком. Останавливало, как необходимость платить деньги за хостинг (сервер, где физически находятся странички сайта) и доменное имя (адрес, который набирается в браузере), так и необходимость оформления договора физически, то есть надо было везти документы в Москву (было такое дело).

Поэтому сделал начальную страничку на бесплатном хостинге Яндекса. Написал пару строк на страничке и на этом мой пыл угас. Этому способствовало еще не сильно развитые медийные функции Яндекса в то время.

avahost hosting

По долгу работы надо было узнать о владельце одного сайта и вот выясняется, что для оформления сайта вовсе не нужно уже физически привозить никуда договора. И все делается предельно просто. То есть выбирается обычно на странице компании, представляющей хостинг, тарифный план и, в большинстве случаев, доменное имя предоставляется бесплатно. Возникает вопрос: «Хостинг, какой компании выбрать?». Начинается поиск в интернете. Многие тарифные планы разных компаний просмотрел и вот нашел компанию Avahost, которая привлекла тем, что имеет:

  • Хорошую совокупность предоставляемых услуг за минимальные деньги. Так на некоторых хостингах, если сумма платежа маленькая, то нет необходимых функций, вплоть до отсутствия поддержки скриптов. К тому же следует учесть, что предоставляемый объем дискового пространства за те же деньги в большинстве компаний просто смехотворен. Также порадовало то, что если вы оформляетесь в праздничные дни, идет существенная скидка.
  • Немаловажно наличие на сайте Avahost анимированной справки, особенно для начинающих пользователей хостинга. Одно дело прочитать о том, что надо сделать (много читать мануала не все любят и я в том числе), другое дело увидеть пример необходимых действий наглядно.
  • Одним из основных определяющих факторов выбора именно этого хостинга является бесплатное предоставление в пользование программ веб-дизайна. Это немаловажный фактор, т.к. программы веб-дизайна, с которыми удобно работать пользователю, ничего не понимающему в программировании HTML, чрезвычайно дороги. А использовать нелегальное программное обеспечение еще дороже. Из нескольких предложенных программ, каждый может выбирать себе по вкусу. Есть и онлайн программы с поддержкой HTML и Flash, есть и которые можно установить у себя на компьютере и работать в оффлайн (без подключения к сети интернет), а потом залить на свой хостинг, при удобном случае.
  • Для тех, кому дорого время и не хочет заниматься вниканием в процесс создания сайта, а необходимость заставляет иметь свой сайт, предлагается платная услуга создания и оформления сайта.
  • Масса способов оплаты услуг хостинга, можно выбрать любой удобный.
  • Нет завуалированных платежей, как на украинских хостингах. То есть вам не надо будет доплачивать за элементарно необходимые функции, таких, например, как база SQL и поддержка CMS.

Update Со временем пришел к выводу, что лучше пользоваться хостингами цивилизованных стран или своим.