Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Калибровка печатающей головки принтера Epson Stylus Photo 1410 – процесс не особо нативный, и отличается от настройки других моделей Epson, не говоря уже о моделях других фирм.

Так, при выводе утилиты коррекции печатающей головки предлагается выбрать «квадраты без полос и нажать на готово», ниже дописано, «если все квадраты с полосами, то надо выбрать квадраты с самыми маленькими полосами». Однако на тесте видим, что если выбрать темный квадрат с тонкими полосами и нажать перекалибровать, то полоски становятся еще больше.

aligning the print head 01

Поэтому надо выбирать номера, в данном случае, в #1 – 9, в #2 – 9, в #3 – 5.

aligning the print head 02

Выбираем: #1 – 7, #2 – 6, #3 – 5. В итоге получаем:

aligning the print head 03

Видим, что #1 – 5, #2 – 5 и #3 – 5 – без полос. Нажимаем готово. На тестовой картинке двоение изображения пропало, однако понятно, что в #1 и в #2 мне не удалось добиться равномерного распределения полосок в квадратах, находящихся по обе стороны от квадрата без полосок, как в варианте под номером 3. Да равномерность цвета у трех номеров разная. Скорее всего, поэтому при быстрой печати полноцветной картинки появляются полосы с периодичностью 2 см. Этот вариант настройки вероятно не верен, но он дал результат, к тому же я не нашел на форумах, посвященным принтерам более внятного описания как калибровать печатающую головку на принтере Epson Stylus Photo 1410.