Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Компания Microsoft представила под собственным брендом две модели планшетных ПК, работающих под управлением операционной системы Windows RT и Windows 8 Pro.

Новинки будут выпускаться в рамках новой серии - Surface.

MS Tablet 001

Как отмечают в компании, для её новых планшетов Microsot выпустит множество аксессуаров, которые, как и сами планшеты, будут доступны в нескольких цветовых вариантах оформления. Кроме того, обширные инвестиции в промышленный дизайн и настоящий пользовательский опыт позволили, со слов производителя, выделить следующие ключевые особенности новинок:

  • Программное обеспечение занимает центральное место, при этом новинка оснащается полноразмерным USB портом, дисплеем с соотношением сторон 16:9 и имеет возможность размещаться на поверхности под углом в 22° - естественном положении для ПК при активном использовании. Все это, по мнению компании, отодвигает на задний план “железо” и выделяет программную составляющую.
  • VaporMg: специальный метод формирования поверхности Surface с комбинированным выбором материалов и процессов, делая её похожей на дорогие часы. Многие детали изготовлены из тонких пластин магния - около 0,65 мм (тоньше чем стандартная кредитная карта), позволяя создавать продукт с небольшой толщиной, но в тоже время легкий, жесткий и крепкий.
  • Встроенная подставка: применение технологий VaporMg позволяет без ущерба для габаритов устройства и его использования переходить от пассивного к активному (и наоборот) пользованию.
  • Touch Cover (сенсорная обложка): пристегивающаяся с помощью магнитов внешняя сенсорная клавиатура небольшой толщины, которая также способна обрабатывать различные жесты.

MS Tablet 002

Новинка, которая работает под управлением Windows RT будет оснащаться процессором ARM, тогда как версия с Windows 8 Pro - третьим поколением процессоров Intel Core. Обе модели поступят в продажу в течение 90 дней в американские розничные магазины Microsoft, а также их можно будет приобрести в фирменном онлайн-магазине.

MS Tablet 003