Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Обзор компьютерных мышей Low-end сегмента не имеет смысла, ввиду их малой продолжительности продаж и быстрой смены модельного ряда. Мало кто из производителей поддерживает производство модельного ряда.

Исключением может служить, вероятно, только компания Genius, которая на протяжении многих лет выпускает недорогие модели компьютерных мышей и клавиатур классического стиля. Однако героиня нашего обзора заслуживает обзора, так как мало того, что она имеет нестандартный цвет, к тому же она беспроводная по феноменально низкой цене (около 200 рублей), сравнимой с классическими недорогими мышами с передачей по кабелю.

cbr wireless optical mouse CM 422 001

Мышь имеет комплектацию, состоящую из самой мыши, наноприемника и батарейки формата AA, то есть пальчиковая. Все это дело упаковано в пластиковую упаковку. Мышь изготовлена в Китае.

cbr wireless optical mouse CM 422 002

Сзади упаковки имеется спецификация, с правой стороны которой есть перевод на русский язык, что очень хорошо, так как блистер в магазине никто открыть не даст, а характеристики знать нужно. В данной модели мыши применяется беспроводная технология на 2.4 ГГЦ.

cbr wireless optical mouse CM 422 003

Мышь имеет ярко оранжевый цвет, что также имеет свои плюсы:

  1. она не затеряется с такой окраской;
  2. поднимает настроение.

Сзади мышь имеет логотип CBR. Поверхность мыши шершавая, что улучшает хват, а также не дает кистям рук усиленно потеть.

cbr wireless optical mouse CM 422 004

С правой стороны мыши дополнительных кнопок нет.

cbr wireless optical mouse CM 422 005

Правая и левая кнопки имеют одну поверхность. Ход кнопок мягкий, срабатывание четкое. Между лепестками кнопок находится колесо прокрутки, которое имеет дополнительную, третью кнопку. Колесико прокрутки имеет уверенный ход и не дребезжит.

cbr wireless optical mouse CM 422 006

Левая сторона мыши также не имеет дополнительных кнопок, что хорошо - при небольшом размере мыши в 10х5.8х4.1 см дополнительные кнопки постоянно бы нажимались, когда не надо.

cbr wireless optical mouse CM 422 007

Оптический сенсор имеет разрешение 1600 DPI.

cbr wireless optical mouse CM 422 008

В корпусе мыши находится отсек для транспортировки наноприемника. К сожалению наноприемник не входит в отсек заподлицо с корпусом, поэтому, где-нибудь в сумке ноутбука будет постоянно тереться о поверхность.

cbr wireless optical mouse CM 422 009

cbr wireless optical mouse CM 422 010

Мышь имеет питание в 1,5 Волт от одной батарейки формата AA.

cbr wireless optical mouse CM 422 011

Наноприемник имеет логотип на корпусе и в принципе не отличается от подобных устройств у других производителей. Следует учесть, что ввиду того, что у мыши нет выключателя питания, то режим энергосбережения происходит следующим образом: пока подается питание на наноприемник, то мышь включена, как только вы выключили компьютер или вынули наноприемник из порта USB - мышь отключается с секундной задержкой. Исходя из этого, при настройке режима энергосбережения на возможность отключения питания на портах USB, при нахождении компьютера в спящем режиме, вы не сможете его "завести" шевелением мыши. Даже в рабочем состоянии компьютера могут быть ситуации, что мышь не отвечает на действия. Вердикт не может быть иным как: отличный продукт по соотношению цена качество.

Update

В процессе эксплуатации появился небольшой дребезг правой клавиши. Дребезжит не сама клавиша, а механизм внутри. На удобство никак не влияет.