Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Не смотря на то, что в названии этого смартпэда присутствует слово Tab, данный девайс - это скорее огромная звонилка, чем планшет.

К такому выводу приводят ощущения некоей ограниченности данного устройства, по сравнению с полноценными планшетами.

Samsung Galaxy Tab 3 001

Samsung Galaxy Tab 3 002

Устройство упаковано в, ставшую уже традиционной для Самсунга, коробочку из переработанного материала. Лично я не верю утверждениям, что данные коробочки делаются из рисовых стеблей.

Samsung Galaxy Tab 3 003

Планшет основан на двухъядерном процессоре Marvell PXA988, с частотой 1,2 гигагерца - вероятно этим объясняется некоторая тормознутость устройства. Особенно это ощущается при установке, обновлении программ. Самсунги сами по себе не особо шустрые из-за тачвиза, так еще к не особо популярному процессору установили оперативной памяти всего 1 гигабайт, что в настоящее время мало. Вероятно на прошивке Android 4 этого бы и хватило, но, скорее всего, данный аппарат ее не получит. К тому же прошивка получила модификацию от сети магазинов "Связной", что только усугубляет ситуацию. С тыльной стороны коробки приведена краткая спецификация устройства. Беспроводные возможности таковы:

  • поддержка Wi-Fi 802.11n, WiFi Direct, DLNA;
  • bluetooth есть, A2DP;
  • работа в режиме сотового телефона 3G, EDGE, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900.

Имеется функция GPS и ГЛОНАСС, с поддержкой A-GPS. Также имеются датчики:

  • акселерометр;
  • компас;
  • приближения;
  • освещенности.Если не брать во внимание именно этот девайс, ввиду его цены, а взять, к примеру Galaxy Note III, то является нелогичным как можно положить устройство за 35 000 рублей в России в коробку из переработанной макулатуры.

Samsung Galaxy Tab 3 004

Samsung Galaxy Tab 3 005

Во внешней коробке лежит еще одна коробка с самим устройством, документацией и аксессуарами.

Samsung Galaxy Tab 3 006

Вверху лицевой части устройства находятся голосовой динамик, датчики освещенности и приближения, а также фронтальная камера на 1,3 мегапикселя.

Samsung Galaxy Tab 3 007

Внизу планшета находятся:

  • сенсорная кнопка контекстного меню;
  • механическая кнопка домашнего экрана (довольно тугая);
  • сенсорная кнопка возврата на предыдущий экран.7-дюймовый сенсорный мультитач экран имеет разрешение 1024 на 600 точек. Применение низкого разрешения, вероятно связано с использованием специфического видеопроцессора Vivante GC1000. Тем не менее заявляется поддержка форматов видео: MPEG-4, WMV, H.264, H.263. Число пикселей на дюйм составляет 170 PPI. Такая плотность является значительно ниже 300 PPI, которая рекомендуется для человеческого глаза, в результате чего мелкий шрифт в текстах рыхлый, вплоть до полного размытия текста.

Samsung Galaxy Tab 3 008

Samsung Galaxy Tab 3 009

Не смотря на то, что производителем заявляется применение TFT матрицы, экран содержит кислотные краски и отдает синевой. Рамки у планшета широкие. За счет уменьшения рамок можно было существенно уменьшить габариты устройства, так как звонить по нему если и можно, но нелепо.

Samsung Galaxy Tab 3 010

Тыловая часть содержит только камеру на 3 мегапикселя. Непонятно зачем она вообще нужна.

Samsung Galaxy Tab 3 011

Под несъемной крышкой планшета находится аккумулятор на 4000 мА\ч. Производитель заявляет до 7 часов веб серфинга, просмотра видео, или 20 часов телефонного разговора.

Samsung Galaxy Tab 3 012

Страсть Самсунга к глянцевому пластику просто неистребима. Зачем применять глянцевый пластик, который заляпывается сразу же после того, как берешь устройство в чистые руки также непонятно.

Samsung Galaxy Tab 3 013

Планшет имеет по периметру кант с закосом под метал. Зная любовь Самсунга к пластику можно с большой долей вероятности утверждать, что он тоже сделан из пластика. Нижний торец устройства содержит два высококачественных, громких стереодинамика. Между ними находятся порт для зарядки и синхронизации MicroUSB и разговорный микрофон. Имеется поддержка аудио форматов: AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, MP3.

Samsung Galaxy Tab 3 014

С левой стороны находятся слоты под карту памяти и MicroSIM карты.

Samsung Galaxy Tab 3 015

Данная версия устройства содержит 8 гигабайт встроенной памяти, имеется поддержка карт памяти MicroSDXC, с емкостью до 64 гигабайт.

Samsung Galaxy Tab 3 016

Правая сторона устройства содержит:

  • микрофон шумоподавления;
  • кнопку включения\блокировки;
  • качельку регулировки громкости.Верхняя часть устройства имеет только 3,5 миллиметровый разъем под наушники.

Samsung Galaxy Tab 3 017

 

Хотя бумага и выполнена из вторичного сырья, зато ее очень много.

Samsung Galaxy Tab 3 018

В нижней части коробки находится еще одна коробочка, в которой находятся блок питания и USB - MicroUSB кабель для зарядки и синхронизации.

Samsung Galaxy Tab 3 019

И кабель и блок питания произведены во Вьетнаме. Скорее всего и само устройство собрано во Вьетнаме. Кабель синхронизации толстый и дубовый - по ощущениям хуже даже чем у HTC One.

Samsung Galaxy Tab 3 020

Samsung Galaxy Tab 3 021

Выходной ток у блока питания составляет 2 Ампера.

Samsung Galaxy Tab 3 022

Samsung Galaxy Tab 3 023

При зарядке он существенно греется.

Samsung Galaxy Tab 3 024

Вес устройства составляет 304 грамма, что не доставляет дискомфорта. К сожалению, за короткое время, которое у меня был этот планшет я не смог добиться на нем снятия скриншотов, поэтому приходится ограничиться обзором внешнего вида планшета. В заключение хочется заметить, что компания Samsung выпустила довольно спорное устройство, что впрочем не мешает этому иметь хорошие продажи.

Update 8.12.2017

Планшет не стал нарушать традиции мобильных устройств от Samsung - через 2 года планшет помер.