Выберите язык

Спасибо за понимание!

В связи с постоянной попыткой взлома и спамом пользователей, регистрация, вход в личный кабинет на сайте закрыты.

Отказ часть путешествия по жизни почти каждого человека. Учредители, изобретатели, великие спортсмены, это не имеет значения - успех каждого построен на предыдущей неудаче.

Вот восемь успешных продуктов, которые существуют, только потому, что кто-то не решился их развивать.

WD-40

Задумывались ли вы, почему это полезная смазка получила такое название? Название происходит от того, что ее формула представляет из себя сороковую попытку создать растворитель для обезжиривания и удаления ржавчины с последующей защитой. Хотя она была первоначально использована в аэрокосмической индустрии, но стала настолько популярной среди сотрудников, что была упакована в аэрозольные баллончики и введена в розницу в 1958 году. Вы можете себе представить, что было, если бы лаборатория сдалась после 39 попытки?

Bubble Wrap

Интересно, что инженеры Marc Chavannes и Al Fielding создали пузырчатую пленку в 1960 году, при попытке создать  новые модные текстурированные обои. Это был полный провал, как и последующие попытки, продать ее как изоляцию для жилья. Когда пленка была, в конечном счете, использована IBM для упаковки вновь запущенного компьютера во время транспортировки, она вдруг стала абсолютным успехом.

Кардиостимулятор

Кардиостимуляторы, которые могли использоваться раньше, должны были быть огромными – размером с телевизор. В то время  Wilson Greatbach сделал ошибку, что привело к революции в  медицине. При построении устройства записи сердечного ритма, он вытащил из коробки неправильного значения резистор и подключил его в цепи. Когда резистор был установлен, он понял, что это прибор звучит, как сердцебиение человека. Результатом стал имплантируемый кардиостимулятор, который с тех пор спас тысячи жизней.

Apple

Если вы что-нибудь читали об основателе Apple Стиве Джобсе, вы уже знаете, что это дико успешная компания бытовой электроники  прошла через удивительное число взлетов и падений. Основанная в 1976 году, компания имеет свою долю неудачных продуктов iMac и Ipod , которые даже вынудили акционеров уволить его основателя из компании во время кризиса в 1985 году. Стив Джобс  вернулся в компанию в 1997 году и стал иконой индустрии. Но без трудных времен и неудач, которые предшествовали этим успехам, Apple, никогда бы не стала тем, чем она является сегодня.

Nintendo

Сегодня, Nintendo известен как игровая компания, которая начала эру, но это, конечно, не начиналось, как успех. Atari в середине 1980-х годов покинула американский рынок видеоигр, и Nintendo NES едва продали, когда она была произведена в 1985 году. Однако, к концу 1986 года, два маленьких символа по имени Марио и Луиджи изменил историю игр Америки навсегда.

Dyson Пылесосы

В настоящее время, Дайсон является одним из самых продаваемых пылесосов всех времен. Тем не менее, дорога основателя Джеймса Дайсона была  выстлана отказами. Он проверил 5271 прототипов, прежде чем, наконец, нашел пылесос, который работал - но даже тогда он не мог найти американскую или европейскую компанию готовую лицензировать и производить свой ​​продукт. В результате, в 1993 году, он создал свое собственное производство. Всего два года спустя, пылесосы Dyson стали сенсацией во всем мире.

Синтетический краситель

В 1856 году красители были сделаны из натуральных материалов, и у 18-летнего химика Уильяма Перкина не было желания изменить это положение. Первоначально он был сосредоточен на создании искусственной версии хинина - лекарства от малярии. К сожалению, его эксперименты не были успешными, оставив темное пятно нефтешламов. Но тогда он заметил, что осадок на шелке оказался с поразительным фиолетовым оттенком - цветом более ярким, чем он видел раньше. Синтетический краситель Перкина стал хитом мировой моды, и его работа с красителем вдохновила немецкого бактериолога Пауля Эрлиха стать пионером иммунологии и получить Нобелевскую премию.

Wheaties

Завтрак для чемпионов, верно? Не всегда. Однажды, диетолог, работающий на Washburn Crosby, компанию, которая производила кашицу из отрубей - пролил продукт на плиту. Каша потрескивала и превращалась в хлопья, которые попробовали и они оказались гораздо лучше, чем оригинальный продукт. После 36 попыток, компания смогла разработать вкусные хлопья, которые не ломаются, когда находятся в коробке. К 1930, имя Wheaties было нарицательным - в значительной степени благодаря новаторскому маркетинговому партнерству с профессионалами бейсбола.

Как преодолеть страх неудачи

Ошибки это часть жизни, и, как показано в этих восьми историях ясно, что не надо бояться отказа. В самом деле, отказ может быть прямым путем к успеху. Вот некоторые способы не допустить, чтобы отказ встал на пути каждого из вас, в конечном счете, дает возможность достигать успеха в жизни:

  1. Признайте, что отказ является лишь частью процесса. Люди, которые признают, что это просто часть бизнеса и жизни не позволяют отказу получить, таким образом, преимущество над собой.
  2. В то время, когда вы не в состоянии что-либо осуществить, не тратьте время на то, чтобы дуться. Достижение успеха не бывает легким, но вы не можете позволить ему добираться до вас слишком долго. Не тратьте время на то, чтобы плохо себя чувствовать или мыслями себе или что вам стыдно за неудачу.
  3. Будьте готовы собраться. Когда вы терпите неудачу, начните движение обратно вверх и вернитесь к работе. Не расстраивайтесь из-за неудач, и никогда пусть они не остановят вас от преследования ваши мечты.
  4. Посмотрите на благо, которое приходит в результате срыва. Просто, как говорилось в примерах выше, хорошие вещи могут иногда приходить от падения. Воспользуйтесь неожиданными возможностями, когда они представляют себя.

Знаете ли вы, каких-либо других историй успеха, которые начали с неудачи? Поделитесь своими примеры в комментариях ниже!

По мотивам статьи Sujan Patel.